Йошкаролинка сфотографировала одну из самых ярких звезд, которую не видят большинство россиян

Йошкаролинка сфотографировала одну из самых ярких звезд, которую не видят большинство россиянчитательницы Татьяны

Женщина начинала заниматься таким искусством еще с 90-х

В Йошкар-Оле с помощью техники в ночь с 30 ноября на 1 декабря можно было видеть звезду Вегу. Об этом рассказала читательница Татьяна Шмелева. 

Женщина поясняет, что занимается фотографией с 90-х годов и начинала еще с пленочных фотоаппаратов. В ту ночь было невероятно ясное небо и с помощью техники можно было увидеть одну из пяти самых крупных и ярких звезд на небе.

—В первую ночь я удивилась, ведь у нас эту звезду увидеть - огромная редкость. В основном Москва, Подмосковье, но чтобы у нас в Йошкар-Оле. На следующий раз небесное тело показалось на час позже. Я уточнила информацию и действительно, это самая яркая звезда в созвездии Лиры, пятая по яркости в ночном небе и вторая в Северном полушарии. Еще она третья по яркости звезда, которую можно наблюдать в России и ближнем зарубежье, - рассказывает Татьяна. 

Напомним, что ранее мы рассказали о том, как жители Марий Эл увидят сразу два красочных звездопада в декабре.

А чем по ночам занимаетесь вы? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Татьяна Шмелева за новость и фото получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости