Символ года: житель Марий Эл назвал своих поросят в честь сказочных героев

Символ года: житель Марий Эл назвал своих поросят в честь сказочных героевФото из архива "Pro Город"

Разводят свиней уже долгое время

Совсем скоро наступит Новый год. Символом является китайский знак Зодиака Желтая Земляная Свинья.

Редакция газеты Pro Город решила узнать, как сложно ухаживать за такими животными. Вячеслав Шевняков поделился своим опытом.

- Разводим свиней уже очень давно — из поколения в поколение. Сейчас подрастают у нас пятеро поросят: Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф, Машенька и Мишенька.

Свиньи едят почти все, поэтому важно следить, чтобы вредные продукты не попадали в поле их зрения.

- Есть некоторые особенности в уходе за животными. Маленьким поросятам требуется около года, чтобы подрости до нужных размеров. Кормить для этого нужно много и не менее трех раз в день. В еде тоже неприхотливы: можно кормить, чем угодно. Особенно они любят яблоки и огурцы. Интересно, что корм всегда должен быть мокрым, так как сухую еду они переварить не могут.

Вячеслав рассказал интересные истории, связанные с его питомцами.

- Поросята начинают все грызть, когда у них начинают резаться зубы. Бывало, что настолько сгрызали доски, что однажды смогли выбраться из загона и бегать по двору. Наш петух не остался в стороне и тоже играл в «догонялки». С трудом их поймали.

Свиньи тоже любят ласку.

- Эти животные очень любят, когда их чешут. Особенно это касается спины и боков. Как только начнешь чесать, сразу все подходят, чтобы и их не обделили лаской. На самом деле, свиньи таким образом хотят справиться с дискомфортом, который могут вызвать паразиты.

Анатомия свиньи очень схожа с человеческой.

- Животные тоже болеют, как люди: и насморк, и простуда. Ведь всем известно, что строение организма почти такое же, как и людей.

А каких животных разводите вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости