Йошкаролинец обманом выманивает деньги у маленьких крымчан

Йошкаролинец обманом выманивает деньги у маленьких крымчанPixabay.com

Он просит оплатить доставку «подарочного» телефона

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Крыма Кристина, которая рассказала, что ее брат чуть не попался на уловки мошенников. Она рассказала, что мошенник предлагал оплатить доставку Iphone.

Девушка хотела предупредить местных жителей, что в Йошкар-Оле проживает человек, который пытается обманывать детей:

– В одной из групп, где раздают вещи бесплатно, он разместил пост, где указал, что отправит Iphone, человеку, который ему понравится. Но были определенные условия: то ли нужно было добавить его в друзья или поставить «лайк» (брат точно не помнит). Из этих людей он выберет одного счастливчика и отправит ему телефон. Таким образом он отсеивал взрослых, и писал только детям. Затем он отправлял детям сообщение, что он вышлет из Казани по почте телефон именно им, но только нужно оплатить доставку до города. Мой брат был одним из тех «счастливчиков». Он уже собирался перевести деньги, но я во время заметила и остановила его.

Мошенник пишет с фэйковой страницы, но просит переслать деньги на свой личный номер телефона , по которому мы его и вычислили. Номер оказался зарегистрирован в вашей республике. В личной страничке было тоже указано, что он из Йошкар-Олы. Я написала ему, хотела призвать к совести, что низко обманывать детей, но он тут же удалил свои личную и фейковую странички.

В полицию мы не обращались, потому что деньги мы не отправили, получается, что преступления нет, факта мошенничества не случилось.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в центре Йошкар-Олы круглосуточно продают «фунфырики».

Скрины переписки предоставлены читательницей.

А вы когда-нибудь попадались на уловки мошенников? Свои истории пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости