Стихийная мусорка в центре Йошкар-Олы притягивает бездомных собак

Стихийная мусорка в центре Йошкар-Олы притягивает бездомных собакФото Оксаны Симоновой

Прохожие выкидывают мусор прямо на землю

В Йошкар-Оле на улице Кремлевская образовалась стихийная мусорка. В редакцию газеты обратились жители одного из домов.

В дворе дома 28 по улице Кремлевкая недалеко от детской площадки стали складировать мусор. Людмила Иванова председатель совета дома по улице Первомайской дом 105, который находится там же,  прокомментировала сложивушуюся ситуацию:

– На этом месте был поставлен бункер для сбора мусора, но установлен с нарушениям. Оказалось, что она не соответствует санитарным нормам. Мы писали обращение в администрацию города, была собрана специальная комиссия для решения этого вопроса, которая закончилась тем, что бункер нужно убрать, а на его месте обустроить площадку, где нужно будет поставить мусорные контейнеры. Самое интересное, что бункер убрали, а на его место ничего не поставили. Сейчас неизвестно, как будет решаться эта проблема, и кто ее должен решать. Мы написали жалобу в прокуратуру и теперь ждем ответа. Тем не менее, жители близлежащих домов продолжают выкидывать мусор в том месте, где раньше стоял бункер. Теперь там бегают бездомные собаки, которые загрызли домашнего питомца, птицы растаскивают мусор, и кроме того, все это происходит рядом с детской площадкой. Жители нашего дома предупреждены, что мусор нужно выкидывать в другом месте, а вот остальные прохожие видимо по привычке оставляют мусорные мешки прямо на земле.

Фото предоставлены Оксаной Симоновой

А как часто вы выкидываете мусор на улице? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости