В Совете Федерации начинаются Дни Республики Марий Эл

В Совете Федерации начинаются Дни Республики Марий ЭлОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Эти дни проходят впервые за 25-летнюю историю верхней палаты

С 3 по 5 декабря в Совете Федерации пройдет Дни Республики Марий Эл. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Это очень значимые дни для регион, они проходят впервые за 25-летнюю историю верхней палаты российского парламента. Александр Евстифеев встретится с Валентиной Матвиенко, расскажет какая сейчас обстановка в республике. 

— Дни республики начнутся с заседания Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам, где будет рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов России на примере Марий Эл. Также в трехдневной повестке значатся вопросы строительства, реконструкции и модернизации объектов инженерной и социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях республики, развития агропромышленного комплекса и природопользования, - сообщает управление главы. 

Будет изучаться опыт и перспективы сохранения культурного и исторического наследия в Марий Эл и не только. 

Кроме того, в эти дни будет организована выставка о истории региона,  также о современном его состоянии. Также пройдут встречи по футболу и волейболу между командами сенаторов и Республики Марий Эл.

Кроме того, в течение Дней Республики Марий Эл в меню столовой Совета Федерации будут включены три блюда национальной марийской кухни.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости