В детской библиотеке Марий Эл посетитель решил "почитать" кошелек работницы

В детской библиотеке Марий Эл посетитель решил "почитать" кошелек работницыunsplash.com

Его попросили вернуться, но он зашагал быстрее

29 ноября в Новом Торъяле сотрудники Росгвардии задержали воришку. Об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл. 

Рано утром одна из работниц детской библиотеки поселка пришла на работу и оставила сумку на видном месте, хотя сама отвлеклась и не смотрела за ней. 43-летний житель Нижегородской области решил посмотреть, что же есть внутри сумочки.

—Злоумышленник вытащил кошелек, в котором были две банковских карты и начал уже уходить, но тут его заметила сама женщина. Она видела сам момент кражи и попросила вернуть вещи обратно, на что мужчина начал шагать быстрее и ушел неизвестно куда. - рассказывают в пресс-службе.

 Сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение об этой ситуации и приехали к библиотеке. Они установили приметы мужчины и вместе с очевидцем поехали искать его. Через несколько минут они задержали мужчину.

—На улице Первомайская наши сотрудники задержали подходящего под описание мужчину. Его доставили в полицию, а потерпевшая его опознала. Вором оказался 43-летний судимый ранее житель Нижегородской области, который сейчас нигде не работает. Он признался во всем и написал явку с повинной. 

Сейчас возбуждено уголовное дело постатье 161 части 1 за грабеж. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как несовершеннолетняя йошкаролинка получила реальный срок из-за жажды легких денег, а также о том, как йошкаролинки послушали роботов от банка и лишились несколько десятков тысяч рублей.

Как часто вы бываете в библиотеке? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости