Глава Марий Эл про театр оперы и балета имени Эрика Сапаева: "50 лет - солидный срок"

Глава Марий Эл про театр оперы и балета имени Эрика Сапаева: "50 лет - солидный срок"фото с сайта пресс-службы главы Марий Эл

Театр состоит не из одних актеров

29 ноября в театре имени Эрика Сапаева прошел Гала-концерт в честь 50-летнего юбилея. Об этом рассказали в пресс-службы главы Марий Эл.

Перед начаом Александр Евстифеев поздравил зрителей и весь коллектив театра с этим праздником. Глава напомнил, что 1 октября 1968 года подписали постановление о создании этого театра. 

—50 лет - солидный срок, но для театра это возраст активной деятельности, возраст демонстрации своих творческих возможностей, - отмечает Александр Евстифеев.

Председатель правительства рассказал, что сегодня Марийский государственный театр имени Эрика Сапаева входит в число лучших театров России. 

—Давайте прямо скажем, что если бы все трудовые коллективы Марий Эл так подавали нашу республику, то о нашей жизни знал бы весь мир, - подчеркнул Глава Марий Эл.

Помимо всего прочего состоялась премьера первого национального балета "Лесная легенда", на которую пришел 92-летний композитор Анатолий Луппов. Александр Евстифеев с теплом отозвался об особой атмосфере театра и его зрителях и сказал, что это заслуга коллектива. Глава также отметил, что театр - не только артисты, но и помощники режиссера, костюмеры, гримеры, парикмахеры, бутафоры и художники, портные, закройщики, монтировщики, инженеры и осветители, администраторы и работники гардероба, и что без них всех не было ни одного спектакля. 

Подводя итог своего выступления, Глава Марий Эл вручил работникам театра государственные награды. Перед самим Гала-концертом показали фильм, который показал обратную сторону кулис, а также работу коллектива. Сам концерт состоял из постановок театра. Зрители наблюдали рок-оперу "Юнона и Авось" и  ирландский танец учащихся Марийской балетной школы. 

После самого концерта Глава назвал восхитительным работу артистов, а также изысканный вкус костюмеров и декораторов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Йошкаролинец несколько месяцев готовился к бою с французом, а также о том, как Глава Марий Эл открыл уже пятый детский сад за год

Как часто в театрах? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости