Все для детей: Глава Марий Эл открыл уже пятый детский сад за год

Все для детей: Глава Марий Эл открыл уже пятый детский сад за годфото пресс-службы главы Марий Эл

Он рассчитан на 75 дошколят

29 ноября в поселке Руэм открылся детский, который может принять почти восемьдесят детишек. Об этом рассказали в пресс-службе главы Марий Эл. 

Это второй корпус действующего детского сада "Родничок". Это уже пятое учреждение для дошколят, которое открывает Александр Евстифеев за этот год. 

—Бюджет республики только что принят на следующий год, и он направлен на социальные нужды. Больше 60 процентов уйдет на каждого жителя, который в этом нуждается. - рассказывает Александр Евстифеев. - к 2012 году, согласно указу президента России, дети до трех лет должны быть обеспечены местами в детских садах, на что из федерального бюджета выделяют 1,8 миллиарда рублей. 

Глава отмечает, что это один из лучших детских садов в Марий Эл, а также отмечает, что детишкам будет здесь интересно. 

После церемонии открытия прошел осмотр учреждения. Александр Евстифеев зашел в медицинский кабинет, детские группы и в столовую. Заведующая детским садом рассказала, что штат педагогов уже укомплектован и помимо них в учреждении есть логопед. 

—Детский сад рассчитан на 75 детишек, а на сегодняшний день принято 38. На следующей неделе будут подходить другие дети, сейчас они проходят медосмотр, и в ближайшее время все группы сформируются. - говорит заведующая Светлана Зенина. 

Глава администрации Медведевского района Денис Окулов поблагодарил главу республики за то, что он поддерживает создание таких учреждений, а также то, что это второй детский сад в районе за год. Помимо этого в этом микрорайоне будет еще один отдельный сад на 110 мест.

Александр Евстифеев подчеркивает, что это последнее открытие детского сада в 2018 году, но до 2021 года завершат садики в Волжске, Йошкар-Оле и Медведевском районе, после чего потребности в детских сад быть не должно. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как глава Марий Эл открыл еще один новый детский садик, а также то, что в Йошкар-Оле строят новый детский сад: мэр проверил ход работ. Ко всему прочему в Марий Эл два детских сада открыли свои двери для малышей.

А в каких районах республики не хватает детских садов? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости