В Йошкар-Оле дети снимут кино-флешмоб про бездомных животных

В Йошкар-Оле дети снимут кино-флешмоб про бездомных животныхкадр из видео Елены Спиридоновой

Люди отказываются говорить о проблемах беспризорных зверей

4 декабря в 15:30 детская киностудия для детей будет проводить кино-флешмоб в поддержку бездомных животных. Об этом рассказала Елена Спиридонова.

По программе будет опрос жителей Марий Эл и съемка сцен для фильма про бездомных животных. В съемках предлагают поучаствовать родителям, детям и домашним животным. 
 

—Пока мы не выбрали место проведения этого флешмоба. Сама идея появилась в октябре этого года. Группа  деток-новичков сразу загорелась этой идея. Познакомились с волонтером Ольгой Бахтиной, она приехала к нам на занятие и рассказала о проблеме бездомных животных. Также она нам помогает в организации съемок, локаций и даже с транспортом. Фильм будет документальным, может быть с вкраплением очерка. У нас очень много отснятого материала. - рассказывает Елена. 

Однако детям и женщине не очень везет с откликом от горожан. 

—Мы несколько раз выходили на улицы города с целью задать вопросы жителям Йошкар-Олы. Но нас обходят стороной, отговариваются и вообще не выходят на контакт. Очень хотелось бы услышать ответы горожан на вопросы о бездомных животных. Именно поэтому мы решили организовать небольшой такой флешмоб. - рассказывает организатор флешмоба. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как щенки, которых спасли с промзоны Йошкар-Олы, ждут Новогоднего чуда. Помимо этого мы писали о том, как грач Гриша со сломанным крылом отбивался от ворон. 

Как часто вы прикармливаете бездомных животных? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости