В Марий Эл дети стали все реже убегать из дома?

В Марий Эл дети стали все реже убегать из дома?из архива газеты "Pro Город"

За такие уходы может быть штраф

За девять месяцев с начала этого года количество детей, которые ушли из семей, почти такое же, как и за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как сообщают в ведомстве, за прошлый год в республике всего самовольно ушли из семей и государственных учреждений 158 несовершеннолетних детей за период с января по сентябрь. К счастью, всех их удалось найти. 

—За период с января по сентябрь этого года в республике самовольно ушли 154 ребенка. Всех их удалось найти и вернуть к опекунам или законным представителям. - поясняют в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Помимо этого за такие уходы существует статья 5.35 в Кодексе об Административных Правонарушениях, где говорится, что за первый уход ребенку назначается профилактическая беседа. За последующие уходы может быть штраф, а за систематические уходы ребенок отправляется на учет по делам несовершеннолетних. 

—Сейчас на таком учете по Марий Эл состоят всего 757 несовершеннолетних детей. - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что будет с 14-летним подростком, которая сбежала от опекуна на улицу, когда ее найдут

Как хорошо вы учились в школе? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости