Пенсионерка из Йошкар-Олы: «Мой годовалый внук дышит плесенью с рождения»

Пенсионерка из Йошкар-Олы: «Мой годовалый внук дышит плесенью с рождения»фото читательницы Тамары Варапаевой

Нужно всего лишь сделать дом теплее

В Савино на улице Микрорайон 6 пенсионерка вынуждена бороться с заразой, котора расползается по стенам. Об этом рассказала сама пенсионерка Тамара Вырыпаева.

Женщина поясняет, что два года назад она сделала ремонт в квартире, которая находится прямо на углу дома. Из-за этого там был постоянный сквозняк и в стенах были щели. Для того, чтобы избавиться от щелей она заделала их монтажной пеной, но после этого в комнате начал развиваться «новый мир». 

—Я обратилась в домоуправление, но мне сказали, что это не в их компетенции. Затем я обратилась в Роспотребнадзор. Ко мне пришли сотрудники, провели проверку и выяснили, что у меня повышенная влажность в квартире, а причиной тому стали щели в доме. Но мы изнутри дома их заделали, а снаружи они остались. Как результат - квартира не соответствует требованиям СанПиНа. Этой гадостью дышит мой полуторагодовалый внук, мы сами этим дышим. Пришлось обратиться в департамент государственного жилищного надзора Марий Эл. - рассказывает Тамара.

Обращение женщины передали в администрацию города, где уточнили, что сейчас принимаются меры по этим фактам. Ответное письмо пенсионерка может ждать после 6 декабря. 

Подробности и ответ будут позже. Следите за новостями на портале pg12.ru. 

Ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл ко Дню матери сделал детскую площадку в деревне.

А какие проблемы есть у вашего дома? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости