Житель Марий Эл ко Дню матери сделал детскую площадку в деревне

Житель Марий Эл ко Дню матери сделал детскую площадку в деревнефото читателя Ильи

Все он покупал с товарищами за свой счет

В деревне Старое Комино жители открыли детскую площадку своими силами. Об этом рассказал сам создатель развлечения для детей Илья Чеченин.

Молодой человек рассказывает, что в начале весны этого года у них с товарищами возникла идея создать игровую территорию для всех желающих деток. Именно тогда они решили участвовать в тендере вместе с сельским советом, но проиграли. 

—Было обидно немного, но своими силами начали действовать и готовить землю, которую выдал нам Кузнецовский сельсовет. В итоге за свой счет купили лабиринт, качель-карусель, маленькую железную горку, сделали деревянную горку. Примерно с 20 сентября начали усердную работу, и каждую субботу и воскресенье родители вместе с малышами помогали облагораживать площадку.  У меня в детстве не было  таких качелей или каруселей, поэтому сейчас нужно делать для детей все, что чего не было у нас. Детская радость невероятно важна, ведь мы в современном темпе забываем о детских чувствах, сами погрязаем в рутину. Почему "Мамина радость"? Мы хотели сказать спасибо маме этим за то, что мы появились на свет. - рассказывает Илья. 

Читатель поясняет, что всего на покупку инвентаря для площадки ушло около двухсот тысяч рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Йошкар-Ола попала в ТОП-20 городов с высоким качеством жизни

А как вы развлекались в детстве? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости