В Йошкар-Оле доставщик пиццы из-за конфеток лишился приличной суммы

В Йошкар-Оле доставщик пиццы из-за конфеток лишился приличной суммыpixabay.com

Ему обещали отдать деньги при встрече

В Йошкар-Оле 25 ноября 38-летний доставщик пиццы лишился 4 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как объясняет мужчина, он поехал на заказ с пиццей, но по дороге ему позвонил заказчик. Он попросил разносчика купить конфеток в магазине.

—Помимо этого злоумышленник попросил положить денег на телефон, и сказал, что вернет средства при встрече. Йошкаролинец думал о том, что разговаривает с настоящим заказчиком и что ему реально вернут деньги, но когда он приехал на адрес, то никто больше пострадавшему не отвечал на звонок. Потерял мужчина таким образом 4 тысячи рублей. - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 1 за мошенничество.

Ранее, 23 ноября, в полицию обратился 31-летний житель Сернура. Он рассказал, что в интернете выставил объявление по продаже личных вещей.

—Ему позвонил незнакомец и сказал, что хочет купить товар прямо и оплатить его прямо во время разговора. Что это сделать он попросил жителя Сернура продиктовать номер карты и код на обратной стороне, а также другие реквизиты. После этого со счета пропали 10 тысяч рублей. - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

По этому инциденту возбуждено уголовное дело по статье 159 части 1 за мошенничество. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Йошкар-Олы "проболтал" с "сотрудником" банка 200 тысяч рублей. 

Насколько вы бываете бдительны? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости