Йошкаролинка про работу в магазине: «Беременную сотрудницу не отпускали даже в туалет»

Йошкаролинка про работу в магазине: «Беременную сотрудницу не отпускали даже в туалет»pixabay.com

Начальник разговаривал с сотрудниками матом

В каждой работе есть свои нюансы. Кто-то с удовольствием встает по утрам и идет на любимую работу, а кто-то очень недоволен, но деваться некуда.

Редакция Pro Город решила узнать, какого работать в магазинах. Йошкаролинки Светлана З. и Анастасия Р. рассказала про свой опыт работы в сфере продаж.

Светлана З. проработала в магазине около полугода.

- Начала работать с 1 марта 2018 года в магазине, специализированном на продаже алкоголя. Проработала там всего полгода. Начну с главного: заработная плата составляла примерно 20 тысяч рублей.

Бывшая сотрудница рассказала про саму работу.

- Работа была два через два. Первый день начинался с 8 часов утра, второй — с 12 часов. Разумеется, выходили и в свои официальные выходные, но оплачивали их не в двойном размере, как должно быть. Зарплата строилась на окладе и процентах. Перерывов на обед было несколько, но очень короткие. Нужно было сразу идти работать после того, как поешь.

Светлана рассказала, что входило в обязанности.

- Работали за кассой, расфасовывали товар, выкладывали на витрины, проводили влажную уборку, проверяли сроки годности, заполняли ежедневные журналы.

Йошкаролинка рассказала про работу в целом.

- Когда работала, мне казалось многое ужасным, но прошло время, и я поняла, что работать можно там, просто есть всякие рабочие моменты.

Йошкаролинка Анастасия Р. тоже поделилась опытом в сфере продаж.

- Я работала в магазине, где продавали косметику для волос. Продержалась там около трех месяцев. Сначала я не задумалась, почему у них такая огромная текучка кадров. Но потом все встало на свои места.

Анастасия рассказала про саму работу.

- Рабочий день начинался в 10 утра и заканчивался в 22 вечера. Заработная плата состояла из оклада и процентов. Примерно, 15 тысяч рублей. В мои обязанности входило консультировать покупателей, работать с кассой, принимать и раскладывать товар, проводить уборку, заполнять всю документацию. Товар приходил два раза в неделю. В эти дни надо было быть на работе уже 9.15.

Анастасия рассказала про нарушения трудового договора.

- Обманывали со временем перерыва: говорили, что всего полчаса, а потом в договоре я прочитала, что час. Также по закону, когда выходишь работать в свой выходной или в праздники, то оклад должен быть в двойном размере. Естественно, этого тоже не было. Именно это и стало первой причиной увольнения.

Бывшая сотрудница была удивлена отношением начальства.

- Начальница находилась в другом городе, поэтому разговоры были по телефону. Заметила сразу, что уважения к нам, консультантам, не было. Бывало, разговаривала и матом. Иногда приезжали с проверками, и если не было второго сотрудника, у которого в тот день выходной, угрожали ему штрафами. Не дали выходной, когда получила сотрясение мозга. Но самое парадоксальное - не отпускали элементарно в туалет беременную сотрудницу. Всем известно, что они ходят в туалет чаще остальных.

А кем работаете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости