Владимир Путин предложил отменить уголовное наказание за мелкие преступления

Владимир Путин предложил отменить уголовное наказание за мелкие преступленияpixabay.com

Целью является формирование делового климата

Президент внес законопроект, увеличивающий список преступлений, за которые можно не получить уголовный срок. Об этом сообщает РИА Новости.

В основном, законопроект нацелен на такие деяния, как: мошенничество, плагиат, растрата, преднамеренное неисполнение договорных обязательств. То есть, если обвиняемый извинится и выплатит компенсацию и пострадавшему, и государству, то уголовное наказание не последует.

Интересно, что освободят от уголовной отвественности и тех лиц, которые выплатят все долги и компенсацию в том случае, если преступление совершено впервые.

- Это неправильно. Обвиняемые начнут думать, что им все будет сходить с рук, и не будут задумываться о своих поступках, - прокомментировала йошкаролинка Елена Вязина.

Целью этого законопроекта является дальнейшее формирование делового климата в стране. 

А как часто вам не выплачивают заработную плату? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости