Валентина Матвиенко о Марий Эл: «Как в регионе не может быть аэропорта? Вам не стыдно?»

Валентина Матвиенко о Марий Эл: «Как в регионе не может быть аэропорта? Вам не стыдно?»скриншот видео

Совет Федерации решил включиться в решение проблемы

22 ноября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу членов Совета Федерации с министром транспорта России Евгением Дитрихом. Темой стало развитие транспортной инфраструктуры до 2024 года.

 Участниками совещания стали, в том числе, сенатор от Марий Эл Константин Косачев и временно исполняющий обязанности первого заместителя главы правительства, бывший министр транспорта республики Александр Сальников. Он рассказал, что  с 2008 года регион ведет переписку с Росавиацией, которая запросила 800 миллионов на реконструкцию аэропорта. Кроме того, она возможна не ранее чем в 2024 году.

Валентина Матвиенко крайне заинтересовалась вопросом.

- Как целый регион может жить столько лет без аэропорта? Коллеги, ну, стыдно, правда. Нужно собраться, найти инвестора! Вместе напряжемся. 800 миллионов… Ну, это же не такие большие деньги.

Александр Сальников отметил, что сам аэропорт до сих пор находится на балансе, в том числе и 157 человек – состав аэропорта.

- Он ни куда не делся, мы его держим, хотя аэропорт не работает, потому что, потеряв этих специалистов, мы просто потом вторично не поднимем ничего, - признался бывший министр транспорта РМЭ.

В итоге, чиновники решили взять под контроль ситуацию с аэропортом в нашей республике и решить вопрос о его реконструкции в ближайшее время.

Информацией об этом поделилась пресс-служба главы Марий Эл.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости