В Марий Эл закрыли онлайн-школу уклонистов

В Марий Эл закрыли онлайн-школу уклонистовpixabay.com

Приговор пока не вступил в силу

Межрайонная прокуратура Волжска нашла в интернете сайт, который учил уклоняться от налогов. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

На этом сайте обучали снимать деньги с помощью однодневных фирм, дебетовых банковских карт и другими методами, которые закон не поддерживает. Посетить страницу мог любой желающий. 

—Распространять такую информацию незаконно, а уклонение от уплаты налогов, подделка, изготовление и сбыт поддельных документов несут за собой уголовную ответственность. Межрайонный прокурор направил исковое заявление в суд Йошкар-Олы, где тот признал эту "онлайн-школу" уклонистов вне закона. - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

После вступления решения суда в силу Роскомнадзор Марий Эл заблокирует доступ к сайту. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Йошкар-Олы "проболтал" 200 тысяч рублей с "сотрудником" банка.

А какие сайты вы посещаете чаще всего? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости