Жители Марий Эл смогут оплачивать опоздавшие штрафы от ГИБДД со скидкой

Жители Марий Эл смогут оплачивать опоздавшие штрафы от ГИБДД со скидкойpixabay.com

Восстановится оплата штрафа со скидкой в 50 процентов

Нарушитель ПДД сможет оплачивать штрафы с 50-процентной скидкой, даже если прошло более 20 дней. Об этом сообщет Российская газета.

Работает этот закон только в том случае, если извещение пришло с опозданием. То есть, если «письмо счастья» водитель смог получить не по своей вине только спустя более, чем 20 дней, то указанный срок льготной оплаты восстанавливается.

- Это очень справедливо по отношению к водителям. Был у меня случай, когда я получил извещение, когда срок оплаты со скидкой заканчивался через день. Хорошо, что хоть тогда смог оплатить. А случаев задержки извещений достаточно много, - прокомментировал Сергей Ватрухин.

Конституционный суд постановил исправить эту несправедливость.

А как часто вы получаете извещения с задержкой? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости