Правительство на следующий год поднимет цены на ЖКХ два раза

Правительство на следующий год поднимет цены на ЖКХ два разаpixabay.com

Причиной является повышение НДС

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в два этапа. Об этом сообщает РИА Новости.

Причиной этого стало увеличение ставки НДС, которая повысится с 1 января до 20 процентов. Поэтому с 1 января и цены на ЖКХ вырастут на 1,7 процентов, а с 1 июля — еще на 2,4 процента.

- Зарплаты не повышаются уже более 3 лет точно. Зато постоянно растут цены на ЖКХ, на продукты питания, на проезд. Денег очень не хватает на жизнь. Скоро с людей уже нечего будет брать, - рассказала йошкаролинка Диана Куклина.

Как заявили в Минэкономразвитии, расходы коммунального комплекса из-за повышения НДС увеличатся на 16 миллиардов рублей.

А сколько вы платите за ЖКХ? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости