Наверх

Мэрия Йошкар-Олы объявила войну уличной торговле

Возрастное ограничение:

Наступила весна, и на улице стали появляться первые торговые точки, в которых «Все по десять».
Поскольку такая торговля незаконна, специалисты отдела торговли администрации города и сотрудники полиции устраивают проверки.

По данным пресс-службы мэрии, только в марте в результате таких рейдов было выписано 14 протоколов. Но несмотря на это, таких пунктов продажи меньше не становится, ведь штраф взимается с продавцов, а организаторы  так и остаются безнаказанными, считают в администрации города.

Чаще всего продажу с коробок, ящиков и самодельных прилавков можно увидеть у здания бывшей Детской стоматологии, у магазина «Железнодорожник»; возле второго можно при желании купить и домашнюю продукцию: молоко, рыбу, грибы. Обратить на это внимание мэрия просит сотрудников Управления Роспотребнадзора. А также напоминает горожанам, что если перестать поддерживать спрос на этот сомнительный товар, незаконная торговля прекратится и город станет чище.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

26 марта 2013, 16:13 Алексей Павлов
"Наступила весна"
на ул.Петрова напротив "Олимпа" круглый год торгуют
26 марта 2013, 17:10 Татьяна Сметанина
И на перекрестке Первомайской и Пролетарской, сколько себя помню, торговля вне зависимости от времени года.
26 марта 2013, 18:13 Doctorevil
"...если перестать поддерживать спрос на этот сомнительный товар..."
Доход подданных поднимите и они перестанут покупать дешевые вещи...
26 марта 2013, 18:58 z1flame1974
Снегу войну бы объявил
26 марта 2013, 20:15 letov leonid
согласен про снег, у них забот будто нету кроме торговли уличной
26 марта 2013, 21:28 Nigilist
налоги для малого бизнеса повысили больше чем в 2 раза и еще что то хотят, народ лучше так будет торговать "нелегально" чем платить половину прибыли гос-ву ! дэбилы совсем не дают развиваться людям.
26 марта 2013, 21:56 Милла Делонг
видать, все хорошо в государстве марийском, коли мэрия войну мельнице объявила.
27 марта 2013, 09:51 O_l_g_a
Так ведь молоком, рыбой, грибами и другими продуктами не от хорошей жизни выходят торговать.
А город станет чище, если в нем сорить будут меньше!!!
28 марта 2013, 02:00 Алексей Нестеров
Куплю- ка я себе лыжи,а то у ме-е-е-е-рии вон сколько забот да хлопот!Какой снегопад!Очистим наш город от несанкционированных бабулек!По ходу дела-это весеннее обострение.К доктору...
28 марта 2013, 09:57 Ксю Новосёлова
мне лично они не мешают,а вот Одинцовские магазины раздражают на каждом углу.
28 марта 2013, 11:25 katerina-fedorova12
Согласна на все 100!!! И вместо детской стоматологии не удивлюсь, если откроют очередной "Наш".

А по поводу снега - это вообще позор!!! Плотников выступал и говорил, что типа предприниматели обязаны вывозить снег, так как обязаны следить за состоянием прилегающей территории. А из дворов кто будет вывозить? С улиц? Это обязанность города!!!!
28 марта 2013, 11:58 Donrebe
"напоминает горожанам, что если перестать поддерживать спрос на этот сомнительный товар, незаконная торговля прекратится и город станет чище."
Фактически Администрация признает, что не в состоянии справится с незаконной торговлей ... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ???????? смех ....