Наверх

Мэрия: на дороги и тротуары Йошкар-Олы высыпано 11,5 тысяч тонн песка

Возрастное ограничение:

По информации пресс-службы мэрии, сегодня на уборку улиц и дворов от снега и льда вышла 31 единица техники: грейдеры, пескоразбрасыватели, бульдозеры, снегоуборщики, тракторы, самосвалы. В первую очередь чистят магистральные улицы с интенсивным движением общественного транспорта, участки вблизи образовательных и здравоохранительных учреждений, остановки, пешеходные зоны. Работы ведутся ночью, когда нет движения машин, но тем не менее работники МУП «Город» просят водителей не оставлять свои машины на обочинах, не подвергать их опасности.

На снежную свалку на сегодняшний день вывезено уже около 45 тысяч кубометров снега. А для борьбы с гололедом потрачено 11, 5 тысяч тонн песко-соляной смеси.
— Силами только муниципальных служб справиться с таким количеством снега невозможно, — сказали в пресс-службе мэрии.

В связи с этим всех руководителей предприятий просят организовать своевременную уборку прилегающих территорий от снега и льда и напоминают, что на свалку снег принимается без талонов.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

26 марта 2013, 11:48 katerina-fedorova12
Да почему в этом городе снег не вывозят???? Везде вывозят: в Нижнем, Москве.... Все расчищено, во дворы заехать можно. Здесь же на машине никуда не заедешь, даже в центре. Зато песка насыпят и летом хрен уберут. Пыль потом летает. Достали уже. А народ здешний все молчит в тряпочку. Ни митингов никаких нет, ни протестов. Болото!
26 марта 2013, 11:52 Кати К
Да, очень терпеливый народ...
26 марта 2013, 11:53 letov leonid
это не терпение, а не знание своих прав. и способов их применение на практике. очень жаль...
26 марта 2013, 12:11 katerina-fedorova12
Кстати, буду писать жалобу в респ. прокуратуру на ДУ7. В доме у родителей мужа с крыши они так активно чистят снег, что испортили всю кровлю. И теперь течет там постоянно. Звонила им, а ремонтировать не хотят, говорят в плане только летом. Хотя по нормативам они должны устранить такой дефект в течение суток. И текущего ремонта в доме уже 15 лет не было. А деньги исправно собирают. Почти по 500 рублей в месяц с квартиры.
26 марта 2013, 12:40 Володя Воронцов
Спасибо им надо сказать, без них город совсем бы встал.
26 марта 2013, 13:14 Доцент
Надо не песок сыпать, а снег убирать. Какой толк в песке которым посыпают сугробы.
26 марта 2013, 13:26 Доцент
Кстати небольшой пример- ночью на дорогах Йошкар-Олы часто можно видеть такую картину: на неочищенные центральные дороги и улицы (о других улицах разговора нет - их не чистят вообще) при помощи пескоразбрасывателя КДМ высыпается песок, через некоторое время по этому участку проезжают автомашины со щётками и всю эту смесь снега и песка сметают напрочь. Для чего напрасный труд водителя пескоразбрасывателя, расход горючего и пескосоляной смеси?
26 марта 2013, 20:05 Он
Руководство к стенке.
26 марта 2013, 21:30 Nigilist
уважаемые мои ! что вы тут то ноете ? им же фиолетово что вы тут про них пишете ! нужно писать : 1 - в прокуратуру ( чем больше жалоб тем лучше ) а их только две сейчас ! на весь город !!!!
2 - писать на правительственные сайты о бездействии чинуш !!!
26 марта 2013, 22:06 GumanoID
"А для борьбы с гололедом потрачено 11, 5 тысяч тонн песко-соляной смеси." Летом уберете???
26 марта 2013, 22:42 Nikrodis forever
Да уберут,в кучки у бордюров. там и останутся.
Снег вывозится регулярно... со двора дома правительства и вокруг него.
26 марта 2013, 22:50 GumanoID
Хорошо, салонный фильтр заменю пораньше.
27 марта 2013, 22:35 Lilia Tsarev
технику в татарстан сдали в аренду, а самим вывозить нечем.