Лучшие футболисты республики – в Волжске и Люльпанах

На Поволжском турнире чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ интернатов Марий Эл представили команды Волжской школы-интернета и Люльпанского детского дома.

Юные спортсмены из Волжска и Люльпан третий раз подряд становятся победителями в региональных соревнованиях. В турнире, проходившем 23 марта в спортивном зале «Спартак» г. Йошкар-Олы, приняли участие 6 команд из 5 детских домов, коррекционных школ и школ-интернатов Марий Эл.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали министр спорта Республики Марий Эл, Президент федерации футбола Республики Марий Эл Владимир Чумаков и руководитель коммерческого отдела компании «МегаФон» в Марий Эл Айрат Шакиров.

«Приятно, что «МегаФон» на протяжении многих лет принимает активное участие в спортивной жизни города и республики, поддерживает молодых талантливых ребят, пропагандирует здоровый образ жизни. Чемпионат по футболу ежегодно дает возможность воспитанникам детских домов и школ-интернатов пообщаться с ровесниками из других регионов, посмотреть города России, проверить свои силы и самосовершенствоваться в игре», — отметил на церемонии открытия министр спорта Владимир Чумаков.
  
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

«Мы считаем, что спорт должен быть доступен всем, и особенно детям. Детский спорт формирует здоровье нации и определяет дальнейший выбор молодежи. Мероприятия, подобные чемпионату «Будущее зависит от тебя» — это способ помочь детям сделать выбор в жизни в пользу спорта, а возможно и достичь определенных высот», — рассказывает руководитель коммерческого отдела Айрат Шакиров.

Организаторами региональных соревнований выступили Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Марий Эл и компания «МегаФон».

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости