Юный шахматист из Марий Эл будет бороться за мировое первенство в стране фламенко

Юный шахматист из Марий Эл будет бороться за мировое первенство в стране фламенкофото Максима Волкова

Мальчик уже кандидат в мастера спорта

С 3 по 16 ноября в Испании в городе Сантьяго-де-Компостела будет проводиться чемпионат мира по шахматам Фиде среди детей с 8 до 12 лет, в котором будет участвовать Максим Волков. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма по РМЭ.

Максим Волков родился в 2008 году. Мальчик уже с 4 лет начал заниматься шахматами. До этого в семье Волковых никто не увлкался таким видом спорта. В 2017 году Максим стал победителем Кубка им. Нижнетдинова, а также бронзовым призером Первенства России. В 2018 году стал победителем Первенства России.

- Волков Максим Константинович родился в 2008 году, учится в средней общеобразовательной школе № 7 г.Йошкар-Олы на «хорошо» и «отлично», занимается каждое утро гимнастикой, посещает бассейн. С раннего детства родители обратили внимание на аналитический склад ума сына, на его усидчивость. Пазлы были любимой игрой Максима, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

В рамках подготовки к Первенству мира Фиде по шахматам в Испании с июля 2018 года с Максимом занимается гроссмейстер Шипов Сергей Юрьевич, г. Москва.

Интересно, что юное дарование уже входит в основной состав сборной по шахматам среди юниоров до 11 лет.

Отметим, что Максим Волков будет представлять Россию на чемпионате в спортивной форме с символикой республики Марий Эл и Российской Федерации.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал,что в Йошкар-Оле открылась шахматная школа Сергея Карякина.

А как давно вы играли в шахматы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости