В Йошкар-Оле открылась шахматная школа Сергея Карякина

В Йошкар-Оле открылась шахматная школа Сергея КарякинаОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Для детей будут онлайн-лекции

31 октября Глава Марий Эл принял участие в открытии Шахматной школы международного гроссмейстера Сергея Карякина. Сообщает Организационно-аналитическое правление Главы Республики Марий Эл.

Открыть эту школу решили в июле, когда в Йошкар-Олу приехал вице-чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин. И вот уже в октябре проект реализован. 

Красную ленточку на открытии резали сам гроссмейстер, чьи достижения внесены в Книгу рекордов Гиннеса, обладатель Кубка ФИДЕ Сергей, также Александр Евстифеев и ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов. 

Нужно отметить, что школа оснащена современным мультимедийным оборудованием, есть зоны зонирование для индивидуальных и групповых занятий и проведения соревнований. 

Занятия будут проводить профессиональные тренеры, кандидатуры которых согласовал сам гроссмейстер. Среди них – мастер спорта ФИДЕ по шахматам, двукратный вице-чемпион Республики Марий Эл по шахматам, чемпион города Йошкар-Олы Константин Бурнашев и двукратный чемпион Республики Марий Эл по шахматам, двукратный чемпион города Йошкар-Олы Андрей Степулёв.

Причем, Сергей Корягин говорит о том, что два раза в год будет посещать Шахматную школу в Йошкар-Оле. А также проводить онлайн-уроки, видеоконференции, а в День шахмат

Помимо обучения на базе Шахматной школы планируется реализация программ повышения квалификации для учителей начальных классов «Шахматы в школе» и педагогов дополнительного образования – «Организация кружковой работы по шахматам».

Напомним, что 18 июля Сергей Корягин приезжал как раз, чтобы обсудить открытие школы. Также ему провели экскурсию по городу. 

Как хорошо вы играете в шахматы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости