Обладатель Кубка Мира ФИДЕ побывал на площадке «12 апостолов»

Обладатель Кубка Мира ФИДЕ побывал на площадке «12 апостолов»Республиканский исследовательско-консалтинговый центр

Шахматист проехался с экскурсией по городу

Гроссмейстер, чьи достижения внесены в Книгу рекордов Гиннеса, обладатель Кубка ФИДЕ Сергей Карякин побывал в Йошкар-Оле. Об этом сообщают Республиканский исследовательско-консалтинговый центр и Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

18 июля Сергей Карякие приехал на открытие своей школы шахмат. Но между тем, он поднялся на новую презентационную площадку «12 апостолов». Его сопровождали первый заместитель председателя Правительства Марий Эл Андрей Россошанский, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Константин Иванов, министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова и другие высокопоставленные чиновники.

Кроме того, на следующий день, 19 июля, гроссмейстер встретился с главой республики Александром Евстифеевым. Они как раз обсудили развитие и перспективы создания школы. Они подчеркнули, что развитие шахматного спорта в республике очень важно, так как это положительно скажется на интеллектуальном развитии школьников и студентов. 

А вы умеете играть в шахматы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости