Ко дню города Йошкар-Олы привезут подарок из Симферополя?

Ко дню города Йошкар-Олы привезут подарок из Симферополя?pixabay.com

Сложность в том, что его приходится создавать с нуля

В Йошкар-Олу планируют привезти ответный подарок из Симферополя. Об этом рассказала начальник информационно-аналитической работы и информатизации Йошкар-Ола Юлия Одёрышева.

Следует напомнить, что 2 июня этого года делегация из Йошкар-Олы посетила Симферополь и установила там копию «Йошкин кота». Теперь же руководство Симферополя планирует привезти ответный памятник.

—Сейчас руководство Симферополя рассматривает возможность приехать к нам в город, и в качестве ответного подарка могут привести их символа города - пчелку, - рассказывает Юлия. 

Как сообщили в секторе межмуниципального сотрудничества Симферополя, действительно, памятник планируют привезти к празднику Йошкар-Олы.

—Пока что это все на стадии проекта. Месяца два назад выставили конкурс на создание этого памятника. Комиссия работает, и пчелку планируется доставить ко дню рождения города Йошкар-Олы в 2019 году. Самая сложность заключается в том, что в Йошкар-Оле уже был символ города - «Йошкин котик», а у нас такого символа не было, именно поэтому он создается с нуля, - рассказывает заведующая сектором межмуниципального сотрудничества Наталья Васильева. 

Также напомним, что в Йошкар-Оле появился памятник «Марийскому подкоголю».

А какие подарки обычно получаете вы? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости