"Игра в жалость": в Марий Эл скоро начнут штрафовать попрошаек

"Игра в жалость": в Марий Эл скоро начнут штрафовать попрошаекpixabay.com

Организаторов ждут жесткие меры

Государственная Дума готовит законопроект об административной ответственности попрошаек. Об этом сообщает Российская Газета.

В Уголовном Кодексе может появиться новая статья про попрошайнический бизнес. Самые жесткие меры предназначатся для организаторов криминальной сети. Сейчас попрошайки не несут отвественности перед федеральным законом.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей Валерий Рашкин считает, что особенно важно присматриваться к женщинам с детьми, просящим на улице деньги. Очень часто этих детей крадут или берут «в аренду», пичкая наркотиками и алкоголем, чтобы те спали и не плакали. К сожалению, спустя несколько месяцев они умирают. 


- Был у меня такой случай: подошла женщина с собакой на руках. Та еле дышит. Незнакомка спрашивает, есть ли деньги, чтобы помочь бездомную собаку в ветеринарную клинику увезти. Я ей дала приличную сумму. Спустя 15 минут, увидела ее в магазине с двумя большими наполненными пакетами, собаки уже не было. С тех пор я не верю таким людям, - рассказывает йошкаролинка Евгения.

Депутат Госдумы Михаил Емельянов предлагает наказывать попрошаек тюрьмой.

Напомним, портал pg12.ru рассказывал, что скоро судебные приставы начнут отправлять "письма счастья" в электронном виде.

А как много вы отдаете денег попрошайкам? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости