Заявление на выдачу маткапитала будут рассматривать вдвое быстрее

Заявление на выдачу маткапитала будут рассматривать вдвое быстрееpixabay.com

Поправки внесли 30 октября

Владимир Путин подписал документ, в котором указано, что Пенсионный фонд должен будет рассмотреть заявлени на маткапитал быстрее. Сообщает interfax.ru

Так, ранее заявление на маткапитал рассматривалось месяц, теперь же будет 15 дней. По состоянию на 1 октября этого года, государственные сертификаты получили более 8,1 миллионов семей. Программа материнского капитала была рассчитана до 2019 года. 

В октябре 2018 года в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий усиление контроля за расходованием средств маткапитала. В частности, документ предполагает запретить использовать средства материнского капитала на приобретение непригодного для проживания жилья.

Нужно отметить, что средства материнского капитала можно тратить на погашение обязательств по договорам займа на приобретение или строительство жилого помещения, обеспеченным ипотекой и заключённым, в том числе, с "иными" некредитными организациями.

Как пример, семья из Марий Эл в августе 2018 года семья Поповых из Марий Эл направила деньги маткапитала на приобретение подъемника для инвалидной коляски, благодаря которому стало значительно проще выходить с ребенком на улицу. 

На что вы потратили средства маткапитала? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости