В Марий Эл только на документы по реконструкции дороги потратят больше 7 миллионов рублей

В Марий Эл только на документы по реконструкции дороги потратят больше 7 миллионов рублейpixabay.com

Выполнят необходимые инженерные изыскания

27 октября на разработку проектной документации по реставрации автодороги Йошкар-Ола — Уржум выделили 7 миллионов 563 тысячи 301 рубль. Информация появилась на сайте Госзакупок.

На эти деньги планируют выполнить множество работ: сбор данных, оплата технических условий по переустройству инженерных коммуникаций.

Также выполнят необходимые инженерные изыскания: обновят инженерно – геодезические и инженерно-геологические изыскания. Устройство освещения выполнят с учетом ранее разработанной проектной документацией.

Так как окончился срок действия выданных  условий, обновят технические условия и в соответствии с ними откорректируют проектные решения по переустройству инженерных коммуникаций и переносу водозабора.

После всего согласуют проектную документацию с органами государственного надзора, а также с организациями в соответствии с действующим законодательством.  Одной из главных задач будет оплатить затраты по проведению государственной экспертизы.

Отметим, что деньги выделены из республиканского бюджета Марий Эл.

Напомним, что скоро в Йошкар-Оле будет перекрыта дорога на 2 недели.

А как часто вы повреждали машины на плохих дорогах? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости