В Марий Эл «разгуливает» смертельный вирус бешенства

В Марий Эл «разгуливает» смертельный вирус бешенстваpixabay.com

Установлен карантин

С 26 октября на основании закона Российской Федерации «О ветеринарии» в поселке Параньга установили ограничительные мероприятия по бешенству животных. Об этом сообщает комитет ветеринарии по РМЭ.

Известно, что эпизоотический очаг бешенства расположен в поселке Параньга на улице Строителей. Опасность распространения бешенства может достигнуть и близлежащий поселок Ляжбердино. Из-за карантина запретили выставки и продажу собак и кошек, отлов и вывоз за пределы Параньги диких животных в зоопарки.

Администрация муниципального образования Параньгинского района обязана организовать и провести мероприятия по ликвидации бешенства. Комитет ветеринарии республики обеспечит осуществление по устранению заболевания.

Редакция Pro Город узнала, какие признаки бешенства проявляются у людей и как вылечиться.

6 главных признака заболеваемости бешенством:

  • повышенная возбудимость
  • бессонница
  • краснота заживляющего рубца
  • повышение температуры
  • проявление необоснованных страхов
  • понижение аппетита

После этого образуется спазм мышц, человек становится неконтролируемым, увеличиваются зрачки, идет пена изо рта. Если вовремя не обратиться к врачу, то 100 процентов вероятности летального исхода.

Отметим, что в Марий Эл в этом году выявили 6 животных с бешенством, около 1000 человек обратились за медпомощью после укусов. Заражений бешенством человека не наблюдалось.

Напомним, что йошкаролинке, которая держит в квартире около сотни животных, нужна помощь.

А как часто вы прививаете своих домашних питомцев? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости