В Йошкар-Оле офицеры РВСН проходят переподготовку на ПГРК «Ярс»

В Йошкар-Оле офицеры РВСН проходят переподготовку на ПГРК «Ярс»ИА Красная Весна

Обучение проходит в три этапа

Миниобороны РФ сообщили, что около 100 офицеров РВСН в Йошкар-Оле прошли очередной этап переподготовки по управлению новым подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) «Ярс». 

Переподготовку проходят боевые расчеты пуска, механики-водители пусковых установок, специалисты по энергоснабжению, связи, а также охранные подразделения. Обучение проводится на современных тренажерных комплексах, которые получает Йошкар-Олинская дивизия РВСН.

В процессе обучения изучаются основные ТТХ и устройство узлов и агрегатов комплекса, методы эксплуатации и боевого применения систем, входящих в состав комплекса, а также другие теоретические аспекты его использования.

Напомним, процесс переподготовки специалистов РВСН к перевооружению состоит из трех этапов: первый, теоретический, проходит на базе ракетного соединения; второй этап проходит в учебном центре на космодроме Плесецк; завершающий, практический, проходит в ракетном полку при вводе новых установок в эксплуатацию. По завершении каждого этапа слушатели курсов должны сдать зачеты по соответствующим дисциплинам.

Как давно вы служили в армии? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости