Борьба за баки: кто должен вывозить мусор из садов Йошкар-Олы?

Борьба за баки: кто должен вывозить мусор из садов Йошкар-Олы?фото читателя Александра

Читатель утверждает, что баки не убирают вовремя

В Йошкар-Оле в садах не хотят вывозить отходы из баков и убирать мусор, который лежит рядом с контейнерами. Об этом говорит читатель Александр.

Мужчина заметил, как в садоводческом некоммерческом товариществе "Коммунальник" постоянно забиты мусорные баки. Как утверждает читатель, мусор не убирают более месяца. 

—Специальная машина очистила контейнеры, но не убрали то, что лежит рядом. Жильцы рядом кидают, так как баки вовремя не освобождают, - рассказывает читатель.

В "Коммунальнике" пояснили, что жильцам до этого говорили о необходимости утилизировать строительный мусор по-другому.

—Мусор у нас вывозят примерно три раза в неделю. В августе вывезли 274 контейнера, в сентябре - 263. Договор с компанией заключен на вывоз твердых бытовых отходов. Именно поэтому не нужно скидывать строительный мусор рядом с баками. Можно сжигать ветки в бочках во дворе, либо заказывать спецтехнику. Люди очень много приносят отходов разных. И вот получается так, что вроде бы вывезли утром, а к вечеру все контейнеры забиты и люди начинают скидывать отходы в кучу рядом с баками, - рассказали в СНТ "Коммунальник".

Также в товариществе объяснили, что сотрудники все равно иногда убирают то, что лежит рядом с баками, но это не повод так загрязнять окружающую среду.

А какие городские проблемы волнуют вас? Об этом рассказывайте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости