Возвращение средневековья: в Йошкар-Оле помои выливают прямо улицу

Возвращение средневековья: в Йошкар-Оле помои выливают прямо улицуфото прислала читательница Екатерина

Мусорный бак превратился в свалку

В Йошкар-Оле в частном секторе образовалась свалка. Об этом рассказала читательница Екатерина.

Компания по вывозу мусора не выполняет свои обязательства на улице Авиации. Уже в течение пяти лет отходы скапливаются рядом с баками и никто их не убирает. 

—Лет пять назад у нас убирали мусор один раз в две недели, мы никому ничего не платили, однако пришла компания, которая занимается вывозом и пришлось подписать договор. Мы установили баки на улице Авиации, но никто, видимо, регулярно их вывозить не собирается. Кроме того, отходы скапливаются рядом с баками, однако они там и остаются лежать, - говорит читатель Екатерина. - Мы ведь не против платить за вывоз мусора, согласны были даже договор с ними заключить, но это ведь беспредел, они не выполняют обязательства. Все, что выпало из пакетов или баков - остается лежать на земле и гнить. Плюс ко всему, не так далеко открылась мойка, грязь из которой выливают прямо на улицу. 

В компании ООО "Чистый город" разъяснили: 

—У нас заключен договор с жильцами на вывоз твёрдых бытовых отходов. Жильцы же продолжают выкидывать ветки и строительный мусор либо в контейнер, либо рядом с ним. Наши работники исправно выполняют свои обязанности, приезжают четыре раза в неделю и убирают все, что в баках и рядом, - ответил менеджер по работе с физическими лицами Рамиль Фахрутдинов. - Однако жильцы обязаны избавляться от строительного мусора самостоятельно. Они должны заказывать спецтехнику, у которой есть лицензия на вывоз мусора. Также есть много  недобросовестных людей, кто не платит за наши услуги, но баками пользоваться продолжают. 

В ООО "Чистый город" также добавили, что осенью вывоз мусора будет осуществляться ежедневно.

А как вы утилизируете отходы? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости