В Марий Эл подросткам, убившим таксиста, «светит» пожизненное

В Марий Эл подросткам, убившим таксиста, «светит» пожизненноеСУ СК РФ по РМЭ

Еще одно возможное наказание – 20 лет

В Горномарийском районе Марий Эл двое молодых людей 16 и 18 лет жестоко расправились с таксистом, а тело выбросили в лесной массив. Сейчас они уже задержаны и дают показания.

Пока следователи возбудили уголовное дело по части первой по статье «убийство», однако часть могут переквалифицировать, так как преступление, предположительно, было совершено двумя лицами. Юрист Марина Рыбакова объяснила, что грозит подросткам.

- Преступление может быть квалифицировано как убийство с особой жестокостью группой лиц. Санкции по этой части подразумевают лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение. Что касается несовершеннолетнего, то ему также не избежать наказания: за тяжкие и особо тяжкие преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если же им кто-то помогал, то, естественно, они также будут привлечены за пособничество.

А что вы знаете об этой трагедии? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости