В стиле Мавроди: йошкаролинцы вкладывают деньги в финансовые «пирамиды»

В стиле Мавроди: йошкаролинцы вкладывают деньги в финансовые «пирамиды»pixabay.com

Мошенники разжились десятками миллионов

Житель Йошкар-Олы Александр Бегунов стал жертвой мошеннической схемы, известной в народе как «финансовая пирамида». Мужчина вложил в организацию 100 тысяч рублей, чтобы позже получить на 300% больше – именно такую прибыль ему обещали сотрудники компании.

- Первые полгода я и правда получал определенную сумму, - говорит мужчина. - Но потом их менеджер неожиданно перестал отвечать на звонки, контора выехала из офиса, а я лишился денег.

В полицию горожанин не пошел, потому что признается: никакие договоры с фирмой он не оформлял.

В пресс-службе МВД по Марий Эл рассказали, что за последние два года в полицию с заявлениями о такого рода мошенничестве обратились единицы. Самый «поток» обманутых горожан был в 2015-2016 годах. 

А вы когда-нибудь становились жертвой "финансовой пирамиды"? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости