В Йошкар-Оле водитель, устроивший страшное ДТП полгода назад, отправился под суд

В Йошкар-Оле водитель, устроивший страшное ДТП полгода назад, отправился под судиз архива газеты "Pro Город"

Ему грозит 5 лет

В Йошкар-Оле будут судить 32-летнего горожанина, устроившего страшное ДТП в апреле этого года на улице Йывана Кырля: тогда столкнулись Нива Шевроле и ВАЗ-21099 – автомобиль такси. В аварии серьезно пострадали двое подростков.

Подробности уголовного дела рассказали в следственном отделе СУ УМВД РФ по Марий Эл. По информации правоохранителей, ПДД нарушил водитель Нивы.

- Автомобили двигались по улице навстречу друг другу, водитель Нивы решил повернуть налево, и не пропустил такси, - говорит следователь майор юстиции Игорь Шабдаков. – «Легковушка» въехала в бок «Ниве» на полном ходу. Скорость у него на тот момент была около 50-60 километров в час, затормозить и увернуться от столкновения возможности не было.

Пассажирами такси были два 17-летний подростка – парень и девушка. Несмотря на то, что в салоне все были пристегнуты, все получили травмы: водитель легкие, а молодежь – крайне тяжелые: у девушки были переломаны 6 ребер, у молодого человека несколько костей. 

Самое интересное, что водитель Нивы даже не стал останавливаться и покинул место ДТП, его задержали позже.

Сейчас его будут судить по 264 статье, максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

А вы были очевидцем ДТП? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости