В Йошкар-Оле сотрудники полиции со всей России будут плавать в служебной форме

В Йошкар-Оле сотрудники полиции со всей России будут плавать в служебной формеunsplash.com

Для всех участников будет организован шведский стол

В Йошкар-Оле пройдут с 22 октября по 26 октября пройдет чемпионат МВД России по плаванию. Об этом рассказали на пресс-конференции МВД России по РМЭ.

На этих соревнованиях соберутся около 400 спортсменов, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы по плаванию. В первый же день соревнований, которые начнутся 23 октября, зрителей ждет самый зрелищный вид: плавание кролем в ежедневной полицейской форме.

Вход будет бесплатный для всех во Дворце водных видов спорта. Участники будут разделены на 3 группы: первая группа состоит из участников из городов-миллионеров, вторая из городов с населением менше миллиона и третья группа будет состоять из обучающихся в МВД России.

В нашей команде будет один мастер спорта из Управления миграционной службы. 

—В МВД очень часто приходят спортсмены уже с какими-либо достижениями. У нас ведь есть разные спортивные направления для сотрудников, в которых они могут проявить себя. Вот сейчас мы за 2 месяца до чемпионата отобрали лучших кандидатов. С тех пор у них каждый день проходит по 2 тренировки, - рассказывпает начальник Управления по работе с личным составом МВД по РМЭ Сергей Хухарев.

Как уточняется, судьями будут профессионалы плавания. Всех участников ждет шведский стол и экскурсии по самым интересным и красивым местам города.

Форму для всех участников выдадут новую, которая будет соответствовать регламенту. После такого «купания» в бассейне не придется менять или чистить воду. 

Все желающие могут прийти и посмотреть на этот чемпионат с 23 октября 12:00. Именно в это время будет проходить торжественное открытие на Карла Маркса 107А. 

Как часто вы бываете в бассейне? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости