Как отразилась трагедия в Керченском колледже на Йошкар-Оле?

Как отразилась трагедия в Керченском колледже на Йошкар-Оле?Фото из архива "Pro Город"

Общеобразовательные учреждения находятся под охраной

17 октября в Керчи произошла трагедия: молодой человек устроил бойню в Политехническом колледже, которая унесла жизни 21 человека.

Корреспондент pg12.ru выяснил, как хорошо охраняются учебные заведения в Марий Эл.

В Йошкар-Олинском технологическом колледже у входа стоит металлодетектор. Минус заключается в том, что его можно обойти. По словам вахтера, из-за входной двери аппарат постоянно реагирует, и поэтому его отодвинули.

Директор Йошкар-Олинского технологического колледжа Ванюшин Анатолий Витальевич.

- Мы поддерживаем безопасность в нашем учреждении. На вахте есть сотрудник, который в случае опасности нажимает на тревожную кнопку. Каждое утро дежурный преподаватель и заместитель директора по безопасности проверяют студентов на наличие опасных предметов с помощью металлодетектора и обыска. Каждый год по плану мы проводим проверку пожарной тревоги. Все посторонние записываются в журнал регистрации.

В Марийском государственном университете могут похвастаться безопасностью. Учреждение находится под защитой охранного предприятия.

Директор Марийского аграрного колледжа и советник ректората Сайранов Владимир Андреевич.

- Регулярно мы проводим конкурс между охранными предприятими по важным критериям. Самое главное — скорость реагирования охраны в случае ЧП. Так, на вахте стоит охранник и проверяет каждого постороннего. Разумеется, есть тревожная кнопка и пожарная сигнализация. В холле стоит стенд по антитеррористической безопасности. В само учебное заведение могут пройти только студенты и работники с помощью специальных карт. Конечно, произошедее в Керчи ужасает, мы скорбим вместе со всеми.

Редакция портала pg12.ru приносит свои соболезнования родственникам и близким жертв трагедии в Керчи.

А как обстоят дела в вашем учреждении? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости