В России хотят разрешить выращивать наркотические растения

В России хотят разрешить выращивать наркотические растенияpixabay.com

Проект хотят реализовать в 2019 году

Недавно внесен в правительство законопроект, который разрешит выращивать наркосодержащие растения для производства лекарств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

Пока Россия покупает сырье для изготовления сильнодействующих препаратов в тех странах, где разрешено выращивать опийный мак под контролем правительства.

Разумеется, в законопроекте прописан ряд условий: какие сорта растения можно будет культивировать и требования к ним. Минпромторг планирует уже в 2019 году перейти на отечественные субстанции для изготовления опиоидных обезболивающих. Глава Минпрмторга Денис Мантуров заявил, что для выращивания потребуется 200 гектар земли на юге России.

- За 2018 год преступлений в Марий Эл, связанных с наркотиками, насчитывается 427. Это на 20 уголовных дел больше, чем в прошлом году за такой же промежуток времени, - комментируют в пресс-службе МВД по РМЭ.

Отметим, что сейчас на территории России выращивание таких растений наказывается сроком до двух лет.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости