В Марий Эл «украденное» озеро вернут жителям села?

В Марий Эл «украденное» озеро вернут жителям села?pixabay.com

Договор будет расторгнут в ближайшее время

В селе Помары в Марий Эл не будут застраивать единственное озеро. Об этом рассказала администрация Волжского района.

27 июня 2018 года жители коллективно обратились в администрацию с просьбой помочь, ведь рядом с единственным озером Курукутское индивидуальный предприниматель арендовала землю для застройки.

—Администрация изучили документы, в которых было написано для чего выделен и будет использован земельный участок. Мы встретились с сельчанами рядом с тем самым озером, собрали нужные материалы. В итоге направили уведомление о расторжении договора с этим предпринимателем и передачи земли обратно администрации, - рассказал исполняющий обязанности главы администрации Алексей Браслетов.

Заключить соглашение и пердать землю должны уже 17 октября этого года. Если этого не произойдет, то будет подан иск.

Напомним, что ранее мы писали о том, что индивидуальный предприниматель планировал застроить территорию рядом с озером гостевыми домами. 

Как часто вы купаетесь летом? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости