Светофор в Йошкар-Оле на бульваре Чавайна не «сломанный»?

Светофор в Йошкар-Оле на бульваре Чавайна не «сломанный»?фото из архива «Pro Город»

Это «разгрузит» движение на перекрестке

В Йошкар-Оле 2 октября добавили дополнительную секцию светофорам. Об этом рассказал директор МП Сигнал Андрей Жуков.

Многие жители были возмущены нововведениями и посчитали их не очень приемлимыми для этого перекрестка, ведь крайняя правая полоса становилась пустой, а в левой образовывался затор.

—Все это сделано для удобства, ведь до этого можно было с левой полосы поворачивать налево, а с правой - прямо и направо. Теперь же светофор трехфазный, при котором есть отдельная фаза для пешеходов при движении по Чавайна, а для водителей две фазы направо. Условия на этом перекрестке для правой стрелки были заложены еще с советских времен. В частности, это было сделано для того, чтобы те, кто движутся по бульвару поворачивают и направо, то им было проще. В прямом направлении расчетная пропускная способность высокая. - рассказал Андрей Жуков.

Также директор отметил, что подобных нововведений в городе пока на других перекрестках не планируется.

А какие перекрестки в городе нужно еще «разгрузить»? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости