В Йошкар-Оле «сломали» перекресток светофором

В Йошкар-Оле «сломали» перекресток светофоромфото с группы "Твоя Йошкар-Ола"

Одна полоса остается пустовать

В Йошкар-Оле обновили светофоры на бульваре Чавайна и улице Петрова, но многим горожанам это не нравится. Об этом говорят комментарии в группе «Твоя Йошкар-Ола».

На этом перекрестке сделали светофор с дополнительной секцией «поворот направо», а также установили новый знак разделения полос: «только поворот направо» и «движение прямо и налево»

Как поясняют горожане, знак этот старый и ему более пяти лет, но светофору 3 октября добавили дополнительную секцию, отчего правая полоса теперь пустует, а на левой постоянно скапливается огромное количество машин. Также в час пик теперь навстречу едут автомобили, которые поворачивают налево, а справа едут в прямом направлении те, кто не видел знак и в итоге сигналят «встречкам».

Обзору знака также может препятствовать и его расположение, ведь он расположен на газоне, почему многие и могут не заметить. 

Как вы считаете, зачем на перекрестке так организовали движение? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости