Садоводы не могут добраться до своих участков из Йошкар-Олы

Садоводы не могут добраться до своих участков из Йошкар-Олыpixabay.com

С перевозчиками не был вовремя продлен договор

Садоводы Йошкар-Олы, с 1 октября не могут добраться до своих участков. К их землям попросту перестали ездить автобусы, а попутный транспорт не всегда останавливается. Об этом в редакцию сообщила Алевтина Васильева.

Алевтина имеет участок в СНТ Кучки, у соседей в СНТ Клен такая же ситуация. Женщина столкнулась с проблемой 1 октября. У садоводов пошли слухи, что их компания-перевозчик распалась, а другим не дают лицензии на перевозку.

Председатель СНТ Клен Киселев Александр рассказал, что каждый год в сады на летний сезон заключались договора с транспортной компанией с 1 мая по 30 сентября. Затем они продлевали договор на 2 недели. В этом году так продлить договор не получилось. Председатель не смог и дозвониться до начальства этой фирмы, а альтернативная транспортная компания потребовала оплатить товариществу услуги перевозок заранее. С оплатой проезда по факту они работать отказались. Тем временем в садах круглый год живут три семьи.

Помимо садоводов с транспортной проблемой столкнулось Кучкинское Лесничество, входящее в состав Азяковского сельского поселения. Там стоят шесть домов, но никто из жителей в течение года не может съездить даже в болницу, ведь транспортное сообщения до поселения отсутствует.

-У транспортной компании лицензия не закончилась, договор был заключен до 30 сентября. Перевозчики планируют свою деятельность заранее, о продлении договора их лучше информировать заблаговременно. К нам 28 сентября обращались председатели садовых товариществ, они написали обращение на продление договора с транспортной компанией. В течение двух дней этот вопрос решится, - рассказал заместитель начальника транспортного отдела Минтранса Михеев Алексей Анатольевич.

А вы можете доехать до дома на общественном транспорте? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости