В Йошкар-Оле хозяйки копытных отказались «убирать» за ними

В Йошкар-Оле хозяйки копытных отказались «убирать» за нимискриншот из видео, присланного читателем Дмитрием

Мужчина ранее просил девушек прибраться за питомцами

В Йошкар-Оле продолжают гадить лошади, но за ними не убирают собственные хозяева. Об этом сообщает читатель Дмитрий. 

2 октября примерно в 17:20 мужчина заметил, как две девушки пытаются спустить по пандусу осла и молодую лошадь, которые только что справили нужду прямо на набережной в центре города. 

—Я начал снимать, как они пытаются провести осла по пандусу, но он настойчиво не хотел идти. До этого животное нагадило прямо перед спуском, а я попросил наездниц убрать за своими питомцами. Девушки начали говорить, чтобы я не снимал, на что я им сказал, чтобы прямо сейчас они убирали за своими животными, - рассказывает Дмитрий. - Интересно стало, чем они будут убирать его, ведь у девушек нет ни лопатки, ни мешка какого-либо.

Девушки дали слово, что они уберут помет, но спустя полчаса мужчина увидел, как все-таки «убрали» за животными.

Ранее Дмитрий писал в комментариях, что наблюдал этих же барышень в центре города. 

—На днях две молодые девушки на ослах ехали по бульвару Чавайна. Я сказал девчонкам, что по бульвару нельзя на гужевом и верховом транспорте ездить, коим осёл и является, и что полицейские могут их остановить за это. На мое замечание, одна девушка сказала: "На нас полиция внимания не обращает, мы часто перед ними ездим". Я также им сказал, чтобы они убирали отходы своих животных, если те их оставят. Но, оказалось, меня уже не слушали. Как может быть город чистым, а в центре города не будет навоза, если лошади и ослы ходят перед полицией, а те никакого внимания на это?

Дмитрий также пояснил, что город - это город, а не конюшня.

—То, что под ногами у прохожих, зачастую является поводом задуматься нам с вами - так ли правильно пройти молча, задержать дыхание, махнуть рукой на это и забыть?

Как часто вы сообщаете о правонарушениях в полицию? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости