Около 15 тысяч сеянцев сосны высадили волонтеры в Марий Эл

Около 15 тысяч сеянцев сосны высадили волонтеры в Марий ЭлМинистерства природных ресурсов Марий Эл

Волонтеров не испугал даже дождь

В Марий Эл общественники на пяти гектарах высадили сеянцы сосны. Об этом сообщает  Министерство природных ресурсвов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл. 

В выходные, а именно 29 сентября, в Куярском лесничестве Учебно-опытного лесхоза Волгатеха общественники высадили более 15 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Общественники не испугавшись дождя, ни размытого лесного бездорожья работали на двух участках общей площадью 5 гектар. 

Мероприятие было посвящено общероссийской акции «Живи лес!» и в рамках Года добровольца (волонтера). 

— На первом, неарендованном, участке, расположенном на месте выработанного песчаного карьера, средства на приобретение посадочного материала были выделены Марийским районным нефтепроводным управлением; на втором (вырубка) посадка леса проведена за счет средств арендаторов, - сообщается на сайте министерства. 

В акции приняли участие почти 50 человек, примечательно, что самому младшему всего 4 года, самому взрослому – 70.

Как часто вы занимаетесь общественной деятельностью? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости