В Марий Эл проверят свалку со строительным мусором

В Марий Эл проверят свалку со строительным мусоромВладимир Иванов

Будет организована проверка прокуратурой Советского района

21 сентября 2018 года грибник Владимир Иванов из Марий Эл нашел строительный мусор в лесу вблизи поселка Советский и обратился в редакцию с просьбой разобраться с этим.

Корреспондент портала pg12.ru обратился в Управление Роспотребнадзора РМЭ и Прокуратуру Марий Эл и рассказал об обращении жителя.

В Управлении Роспотребнадзора рассказали, что мужчина мог обратиться к ним с письменным обращением. По письменному обращению будет проводиться проверка и устанавливаться виновные. Также в Роспотребнадзоре сообщили, что если территория на которой найден мусор находится не в черте поселения, то обращение будет передано в закрепленное за этой территорией ведомство.

В прокуратуре РМЭ информацию приняли к рассмотрению и вязли под контроль. Проверка будет осуществлена терриоториальным отделением Советского района. С подобными обращениями граждане могут звонить на телефон доверия по номеру  8 (8362) 45-09-57.

А что вы находили в лесу? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости