Госдума приняла закон о выходных для диспансеризации

Госдума приняла закон о выходных для диспансеризацииpixabay.com

Он вступит в силу 1 января 2019 года

В третьем чтении Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс, которые предусматривают выходные дни на прохождение диспансеризации. Об этом сообщает РБК.

Так, каждый год россиянам предпенсионного возраста и работающим пенсионерам будут выделять два рабочих дня на прохождение диспансеризации. Остальным работникам только один выходной в три года на прохождение обследования с сохранением работы и заработка.

Чтобы пройти диспансеризацию нужно будет подать заявление и согласовать день с работодателем. Теперь закон должен одобрить Совет Федерации и подписать президент Владимир Путин, после чего он вступит в силу 1 января 2019 года.

Сейчас комитет Госдумы по охране здоровья начал подготовку поправок в ТК. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму в феврале 2016 года представители «Единой России» Андрей Исаев и Николай Герасименко. В первом чтении документ приняли 18 июля 2018 года.

Когда в последний раз вы проходили диспансеризации? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости