Авторская колонка: Йошкаролинец возмущен тем, где справляют нужду водители маршруток

Авторская колонка: Йошкаролинец возмущен тем, где справляют нужду водители маршрутокиз архива "Pro Город"

Жители мучаются, пытаясь войти в положение водителей

В редакцию портала pg12.ru пришло письмо: йошкаролинец Олег З-ин (Фамилия сокращённая) рассуждает об общественном транспорте, дорогах и не только. Он высказал свое мнение в авторской колонке.  

На этот раз он выбрал тему общественных туалетов на остановках города. Он задается вопросом: «Где справляют нужду водители маршруток?»

Вы когда-нибудь задумывались, где справляют нужду водители маршруток? Казалось бы, вопрос слишком щепетильный, чтобы представлять себе это картинно, но факт таков, какой он есть, и скрывать его – себе дороже выйдет. Конечные остановки общественного транспорта в Йошкар-Оле все чаще напоминают отхожие места вперемешку со стихийной свалкой.

Где решение?

Впрочем, сами водители – не виновники, а скорее заложники ситуации. Ну что делать, если приспичило, а негде…

Кто-то привычно начнет кивать на «нерадивую» власть, которая должна все «разрулить» и будет не совсем прав. Конечно, уличных туалетов в Йошкар-Оле нет. И это плохо! Их нужно строить, но на это требуются немалые средства из бюджета, который и так кроят на «семь шапок», а проблем в столице Марий Эл еще много. Однако обустройство таких мест на конечных пунктах транспорта – забота еще и самих транспортников. Не тех, кто весь день сидит за рулем, а владельцев бизнеса. И деликатная тема наличия туалетов должна быть прописана в соглашении, которое заключается между органами власти и предпринимателями.

А вообще, казалось бы, куда проще: поставил биотуалет – и нет проблемы.

Только в «синюю кабинку» надо вложить средства: купить, обслужить. Жалко? Не хочется? Ну, правильно, есть же кусты…

К слову, стоимость мобильного туалета всего-то тысяч 25-30.

Так что пока предприниматели экономят – жители мучаются, пытаясь войти в положение водителей маршруток. И очень надеются, что эта проблема будет решена.

"Pro Город" открывает новую рубрику. Присылайте в сообщения свои авторские колонки на самые актуальные и проблемные темы в группу ВКонтакте!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости