Авторская колонка: Нет уличного освещения на Крылова в Йошкар-Оле

Авторская колонка:  Нет уличного освещения на Крылова в Йошкар-Олеpixabay.com

Повышается опасность для жизни, когда идешь по этой улице

В редакцию "Pro Город" пришло письмо от йошкаролинца. Он решил через портал pg12.ru обратится к администрации города с жалобой на отсутствие освещения на одной из улиц Йошкар-Олы. 

Мужчина жалуется на отсутствие освещения: 

На пешеходной дороге по левой стороне возле гаражного кооператива по улице Крылова от кольцевой развязки в сторону улицы Аленкино территория пешеходной зоны находится без уличного освещения в указанном районе, как результат длительного бездействия Администрации города Йошкар-Олы, ведет к нарушению прав граждан на безопасную среду существования, создает предпосылки для повышения криминогенной обстановки в этом районе повышения опасности причинения вреда здоровью людей, особенно в гололёд в зимнее время. 

Ежегодно за счет средств местного бюджета проводятся муниципальные торги по организации освещения улиц города, средства на это планируются Городской Думой общей суммой. Но распределение бюджетных средств на освещение конкретных улиц производит только Администрация. Однако указанный этот район в течение длительного времени не освещается. Его здесь никогда не было! 

В соответствии с требованиями пункта 25 части 1 статьи 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится «организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц…». 

"Pro Город" открывает новую рубрику. Присылайте в сообщения в группу ВКонтакте свои авторские колонки на самые актуальные и проблемные темы. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости