Руководитель из ТЭЦ-1 рассказал о трубах, которые прослужат 50 лет

Руководитель из ТЭЦ-1 рассказал о трубах, которые прослужат 50 лет

Суммы долга отоплению и горячему водоснабжению хватит на две ремонтных кампании

В Марий Эл наступила осень. Температура воздуха за окном становится все ниже. Александр Гладких, заместитель директора по реализации услуг МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», рассказал коресспонденту pg12.ru как проводится подготовка к началу отопительного сезона.

Про тепло

Отопительный период начинается, когда температура на улице в течение пяти дней становится ниже +8 градусов по Цельсию. Администрация города принимает решение о подаче тепла в дома.

Про проверку

Специальная комиссия при администрации города проводит проверку готовности многоквартирных домов, школ, детских садов, больниц к подаче тепла. Управляющие компании должны до 15 сентября выполнить работы по подготовке внутридомового оборудования к зимнему периоду. В частности, провести промывку и опрессовку системы отопления - подать воду под давлением для выявления слабых мест. Со своей стороны, ТЭЦ-1 подготовила свои тепловые сети для надежного и качественного теплоснабжения зимой.

Про технологии

Сейчас мы используем пенополиуретановые скорлупы для теплоизоляции воздушных тепловых сетей. Для подземных сетей используются трубы с заводской теплоизоляцией, срок службы которых 50 лет.

Про долги

К нашему сожалению, не все вовремя оплачивают услуги отопления и горячего водоснабжения. Сложилась значительная задолженность населения перед ТЭЦ-1, которой хватило бы на проведение двух полноценных ремонтных кампании.

А как вы готовитесь к зиме? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости